Ferienwohnung Auszeit
Florianstraße 3, Füssen, Germania
Eccezionale
1 Recensioni
Servizi più popolari
Animali ammessi
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Camere
Scegli le date per vedere i prezzi
Appartamento con Vista Montagna
Ospiti: 2
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment includes a kitchen, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a TV with cable channels. The unit has 1 bed.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista montagna, Vista luogo di interesse
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Asciugamani
Recensioni dei viaggiatori
10
Eccezionale
1 Recensioni
Servizi - Ferienwohnung Auszeit
Servizi generali
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
Internet
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
Attività
- Sci
Spazi all'aperto
- Arredamento da esterni
Protezione e sicurezza
- Allarme antifumo
Regole di soggiorno
Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa
Annotazione
La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.
Ferienwohnung Auszeit si trova in Florianstraße 3, Füssen, Germania.
La tariffa per notte presso Ferienwohnung Auszeit viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
Gli ospiti possono comunicare con il personale di Ferienwohnung Auszeit in tedesco.
La struttura dista approssimativamente 800 m dal centro città.
Ferienwohnung Auszeit dispone solo dell'opzione Appartamento con Vista Montagna.
Ferienwohnung Auszeit accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Ferienwohnung Auszeit offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Potrebbe piacerti
Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!
Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!


































