>
>
Ferienwohnungen Reiss

Ferienwohnungen Reiss

29 Eschach 1. Obergeschoss, Füssen, Germania

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 28
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 29
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 30
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 31
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 32
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 33
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 34
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 35
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 36
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 37
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 38
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 39
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 40
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 41
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 42
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 43
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 44
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 45
  • Ferienwohnungen Reiss - Appartamento con 1 Camera da Letto - 46
Ospiti: 2
Area: 64 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment includes a kitchen, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, an oven and a toaster. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Cucina, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bäckerei Feneberg
2.1 km
Tchibo
3.3 km
Camping Bannwaldsee
9 km
Sommer
2.8 km
Sushi & Nem
1.8 km
Am Platzerl
2 km
Impianti di risalita
Falkenlift
8 km
Adlerlift
8 km
Sommerrodelbahn
8 km
Mezzi pubblici
Ulrichsbrücke-Füssen
9 km
Weizern Hopferau
7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
76 km
Bellezze della natura
Zugspitze
11.5 km

Servizi - Ferienwohnungen Reiss

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
00:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Ferienwohnungen Reiss?

Il check-in è disponibile dalle 00:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Ferienwohnungen Reiss?

Ferienwohnungen Reiss si trova in 29 Eschach 1. Obergeschoss, Füssen, Germania.

Quanto costa una camera presso Ferienwohnungen Reiss?

Le tariffe presso Ferienwohnungen Reiss dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Ferienwohnungen Reiss?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Ferienwohnungen Reiss.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Ferienwohnungen Reiss?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Ferienwohnungen Reiss.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Ferienwohnungen Reiss?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Memmingen in circa 50 minuti.

Quanto dista Ferienwohnungen Reiss dal centro di Füssen?

La struttura si trova a circa 2.5 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Ferienwohnungen Reiss?

Ferienwohnungen Reiss dispone solo dell'opzione Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Ferienwohnungen Reiss?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali lingue si parlano presso Ferienwohnungen Reiss?

Il personale di Ferienwohnungen Reiss parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Ferienwohnungen Reiss?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Rovine del Castello di Falkenstein (8.5 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (6.9 km), Baumgarten (2.7 km) and Museo di Füssen (2.7 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!