Hartungs Hoteldorf
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hartungs Hoteldorf
- Sauna
- Palestra
- Pesca
- Sci
- Sala giochi
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Hammam
- Minigolf
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Servizi di bellezza
- Trattamenti viso
- Manicure
- Pedicure
- Trattamenti corpo
- Scrub corpo
- Bendaggi corpo
- Fototerapia
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Pediluvio
- Pacchetti spa/benessere
- Fitness
- Lezioni di yoga
- Lezioni di fitness
- Armadietti per fitness/spa
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Spazi per riunioni/banchetti
- Servizio lavanderia
- Servizio stireria
- Possibilità di pranzo al sacco
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Distributore automatico di bevande
- Servizio pulizie giornaliero
- Consegna spesa a domicilio
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Ristorante
- Bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Caffetteria sul posto
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio in camera via app
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Accesso su sedia a rotelle
- WC con maniglioni
- WC con seduta più alta
- Lavabo più basso
- Piscina riscaldata
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Piscina
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.
Hartungs Hoteldorf si trova in Enzensbergstr. 20, Füssen, Germania.
Le opzioni di alloggio presso hotel includono Camera Singola Economy, Camera Matrimoniale Economy, Camera Matrimoniale con Vista Lago and Camera Familiare con Angolo Cottura.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Restaurant Pizzeria Eiscafe Riviera (850 m).
Gli ospiti hanno accesso a più piscine presso Hartungs Hoteldorf, tra cui piscina al coperto (tutto l'anno) and piscina riscaldata.
Hartungs Hoteldorf può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso Hartungs Hoteldorf, come Tour o lezioni sulla cultura locale.
Le famiglie che viaggiano con bambini possono usufruire di servizi come Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi al coperto presso Hartungs Hoteldorf.
La struttura è situata a circa 71 km da Aeroporto di Memmingen.
La struttura si trova a circa 4.9 km dal centro città.
Hartungs Hoteldorf consente agli ospiti di lavorare comodamente grazie a servizi come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
I prezzi presso Hartungs Hoteldorf vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
I servizi di ristorazione e bevande in loco presso Hartungs Hoteldorf includono Ristorante and Bar.
Presso Hartungs Hoteldorf è disponibile un servizio di colazione giornaliero, al prezzo di €19.44 per ospite.
I membri dello staff di Hartungs Hoteldorf parlano fluentemente tedesco and inglese.
Gli ospiti troveranno presso Hartungs Hoteldorf diverse strutture orientate all'accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili, WC con maniglioni, WC con seduta più alta and Lavabo più basso.
Gli ospiti possono usufruire di una gamma di servizi benessere presso Hartungs Hoteldorf, come Sauna, Spa & centro benessere, Hammam, Bendaggi corpo, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax, Pediluvio and Pacchetti spa/benessere.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Rovine del Castello di Falkenstein (8.4 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (5.4 km), Baumgarten (5 km) and Museo di Füssen (5.1 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.



































