>
>
Landhauswohnung mit wildromantischem Garten

Landhauswohnung mit wildromantischem Garten

27 Augsburger Straße, Füssen, Germania
Eccezionale
15 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Landhauswohnung mit wildromantischem Garten - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
Ospiti: 6
Area: 100 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment provides a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as a terrace with garden views. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Vasca, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
15 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
9.73
Prezzo/qualità
9.98

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bäckerei Feneberg
1.5 km
Tchibo
600 m
Camping Bannwaldsee
7 km
Culinaria Restaurant
1.5 km
Bella Pizza Füssen
400 m
Ristorante Chili
600 m
Impianti di risalita
Falkenlift
5 km
Adlerlift
5 km
Funivia del Tegelberg
6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
97 km
Aeroporto di Memmingen
75 km
Mezzi pubblici
Musau
8 km
Ulrichsbrücke-Füssen
7 km
Bellezze della natura
Zugspitze
10.9 km

Servizi - Landhauswohnung mit wildromantischem Garten

Attività
  • Campo da tennis
  • Pesca
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Landhauswohnung mit wildromantischem Garten?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Landhauswohnung mit wildromantischem Garten?

La struttura si trova in 27 Augsburger Straße, Füssen, Germania.

Qual è il prezzo per notte presso Landhauswohnung mit wildromantischem Garten?

Le tariffe presso Landhauswohnung mit wildromantischem Garten variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Landhauswohnung mit wildromantischem Garten?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Ristorante Chili (600 m) and Culinaria Restaurant (950 m).

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Landhauswohnung mit wildromantischem Garten?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Landhauswohnung mit wildromantischem Garten.

Quanti minuti dista Landhauswohnung mit wildromantischem Garten dall'aeroporto?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Memmingen in circa 50 minuti.

Landhauswohnung mit wildromantischem Garten è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 750 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Landhauswohnung mit wildromantischem Garten?

Landhauswohnung mit wildromantischem Garten dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Landhauswohnung mit wildromantischem Garten?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue parla il personale di Landhauswohnung mit wildromantischem Garten?

Landhauswohnung mit wildromantischem Garten impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, francese and italiano.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Landhauswohnung mit wildromantischem Garten?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Rovine del Castello di Falkenstein (8.4 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (7.9 km), Baumgarten (950 m) and Museo di Füssen (950 m), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!